(4 1/6 - 1 1/3 : 2/5) * 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

Решение:

(4\frac{1}{6}-1\frac{1}{3}:\frac{2}{5})*\frac{2}{5}

1) 1\frac{1}{3}:\frac{2}{5}=\frac{3*1+1}{3}:\frac{2}{5}=\frac{3+1}{3}:\frac{2}{5}=\frac{4}{3}:\frac{2}{5}=\frac{4*5}{3*2}=\frac{20}{6}

2) 4\frac{1}{6}-\frac{20}{6}=\frac{6*4+1}{6}-\frac{20}{6}=\frac{24+1}{6}-\frac{20}{6}=\frac{25}{6}-\frac{20}{6}=\frac{5}{6}

3) \frac{5}{6}*\frac{2}{5}=\frac{5*2}{6*5}=\frac{10}{30}=\frac{10:10}{30:10}=\frac{1}{3}

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

(4 1/6 - 1 1/3 : 2/5) * 2/5= 4 1/6* 2/5- 1 1/3 =25/6*2/5-11/3=5/3-11/3=-6/3=-2