С обяснением 1/4умножить на 216умножить на 7/10умножить на 1/216​


Ответы на вопрос

Отвечает Колитова София.

 \frac{1}{4}  \times 216 \times  \frac{7}{10}  \times  \frac{1}{216}  =  \frac{1 \times 216 \times 7 \times 1}{4 \times 1 \times 10 \times 216}  =  \frac{7}{40}

__________________

при умножении дробей числители перемножаешь с числителями, а знаменатели со знаменателями. Если есть что сократить, то сокращаем. У нас сокращается 216.

Целое число 216 представляем в виде дроби с числителем 216 и знаменателем 1, т.е. 216/1.