в 3 рулонах146,8м ткани,если в другом рулоне на18,4м больше чем в первом,а в третьем в двое

больше,чемв первом.сколько метровткани было в каждом рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х первый рулон

х+18.4 второй

2х третий

х+х+18.4+2х=146.8

4х+18.4=146.8

4х=128.4

х=32.1

х+18.4=50.5

2х=64.2