Магазин за два дня продал 1480 кг огурцов , из них 95% в первый день . Сколько килограммов огурцов

продано в первый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Рамиля.

Ответ:

1406кг

Пошаговое объяснение:

1) 1480 * 0.95 = 1406 кг - продано в первый день

Отвечает Бойко Арина.

Ответ:

1406 кг.

Пошаговое объяснение:

1)1480/100 = 14,8(кг) - 1%

2)14,8*95 = 1406(кг) - продали в первый день