расстояние между двумя пристанями катер проплыл за 2 часа 30 минут а против течению за 4 часа

найдите собственную скорость катера если скорость течения реки равна 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гапша Дарья.

Ответ:

Решение:

1) 15+2=17 км/ч (скорость по течению)

2) 17∙2=34 км (по течению)

3) 15-2=13 км/ч (скорость против течения)

4) 13∙3=39 км (против течения)

5) 34+39=73 км       Ответ: Весь путь 73 км.

Пошаговое объяснение:

Вот ответы по математике за 5 класс