Первая труба заполняет бассейн за 8 часов, а вторая - за 10 часов. Какое время потребуется для

заполнения бассейна если будут открыты обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахтов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/8 бассейна заполнит 1я труба за час

1/10 бассейна заполнит 2я труба за час

1/8+1/10=9/40 заполнят две трубы за час

(9/10)/(9/40)=(9/10)*(40/9)=40/10=4 часа  потребуется для заполнения  

9/10 бассейна если будут открыты обе трубы