Помогите пожалуйста. (9/21)^8 × (49/21)^10 = ..


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

Ответ:

5 ⁴/₉

Пошаговое объяснение:

(9/21)⁸*(49/21)¹⁰=(3/7)⁸*(7/3)¹⁰=(7/3)⁻⁸*(7/3)¹⁰=(7/3)⁻⁸⁺¹⁰=(7/3)²=49/9=5 ⁴/₉