Проделать реакции характерные для основных оксидов , имея CaCO3 H2O Ca(ОН)2 Cu(2) H2SO4 HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O