Длинна стороны LK треугольника равна 700м. , а длинна стороны LM равна 800м. Величина угла между

этими сторонами 120° Вычислите периметр и площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

S∆LKM = 140000*√3m^2

P∆LKM = 2800m

Пошаговое объяснение:

1)S∆LKM находим по теореме синусов. 700 * 800 * 1/2 * sin120 = 140000*√3 m^2

2) Стороны LK и LM мы знаем, найдем сторону MK по теореме косинусов. MK^2 = LK^2 + LM^2 - 2 * LK * LM * cos120

MK^2 = 490000 + 640000 + 1120000 * 1/2 = 1690000

MK = 1300m

P = LK + LM + MK = 700+800+1300=2800m