Автобус потратил за 8 часов 48 литров бензина. Требуется выяснить, сколько литров бензина потратит

автобус за 6 часов езды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

1. 48/8 = 6 (л) - тратит автобус за час

2. 6*6 = 36 (л) - за 6 часов

Отвечает Лагойко Даша.

Ответ:36 л.

1) 48:8=6(л)-за 1 час

2)6*6=36(л)-за 6 часов.