Лодка шла по течению 3 часа ,а против течения 2 часа.Собственная скорость лодки 3,8км/ч ,а скорость

течения реки 2 км/ч ,а скорость течения реки 2 км/ч.Какой путь прошла лодка за это время? Решите пожалуйста срочно нужно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

1) 3,8 + 2 = 5,8 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;

2) 5,8 · 3 = 17,4 (км) - путь лодки по течению;

3) 3,8 - 2 = 1,8 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;

4) 1,8 · 2 = 3,6 (км) - путь лодки против течения;

5) 17,4 + 3,6 = 21 (км) - весь путь лодки.

Выражение: (3,8 + 2) · 3 + (3,8 - 2) · 2 = 21.

Ответ: 21 км.