имелась пачка бумаги израсходовали 3/5 пачки на перепечатывания другой рукописи ушло 0,8 остатка

сколько листов бумаги было в пачке если после перепечатывания этих 2 рукописей в ней осталось 40 листов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5=0,6

1-0,6=0,4 остаток

0,4*0,8=0,32 ушло на перепечатывание другой рукописи

1-0,6-0,32=0,08 осталось после перепечатывания  2х рукописей

40/0,08=500 листов бумаги было в пачке

проверка

500*3/5=300

500-300=200

200*0,8=160

200-160-40