Имелась пачка бумаги.На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/5 пачки.На перепечатывание

другой рукописи ушло 0,8 остатка.Сколько листов бумаги было в пачке ,если после перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов.С краткой записью!) Умоляю!!!!((((

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.

1)1-3/5=2/5-остаток
2)2/5*0,8=2/5*4/5=8/25
3)2/5+8/25=10/25+8/25=18/25
4)1-18/25=7/25
5)40:7*25≈142(листов)