Имелась пачка бумаги.На перепечатывание одной рукописи израсходовали три пятых пачки.На

перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка.Сколько листов бумаги было в пачке,если после перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Милана.

1) 1-3/5=2/5

2) 2/5*8/10=8/25

3) 3/5+8/25=23/25

4) 1-23/25=2/25

5) 40/(2/25)=40*(25/2)=500

ответ в пачке было 500 листов