В лыжном марафоне любителей участвовало в 2 раза больше, чем профессионалов. 20% любителей и

80%профессионалов стали призёрами. Сколько процентов призёров было среди всех участников марафона?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.

х+2х=0.2+0.8

3х=1

Х= 1/3