Хозяин вырастил 30 уток, 20 гусей и 40 кроликов. Сколько всего птицы он вырастил? На сколько

большехозяин вырастил птицы, чем кроликов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

Ответ:

1) 30 + 20 = 50 (п.) - всего

2) 50 - 40 = 10 (п.)

Ответ: 50 птиц всего он вырастил; на 10 птиц он вырастил больше.

Удачи!