Привезли 10 ящ яблок по 3.6 кг в 1 ящ 40 ящ яблок по 3.2 кг. СК В СРЕДНЕМ КГ ЯБЛОК В 1 ЯЩ


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

3,28 кг

Пошаговое объяснение:

1) 10*3,6 = 36 (кг) - в ящиках первого типа

2) 40 * 3,2 = 128 (кг) - в ящиках второго типа

3) 36 + 128 = 164 (кг) - всего

4) 10 + 40 = 50 (ящ) - всего

5) 164 : 50 = 3,28 (кг) - в среднем в одном ящике