Из двух городов расстояние между которыми равно 1250 км, одновременно навстречу друг другу выехали

два поезда. Скорость одного из поездов равна 76 км /час, а скорость другого 81 км /час. Чему будет равно расстояние между поездами через 7 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юкало Дарья.

1) 76*7=532 км пройдет за 7 ч. 1 поезд

2) 81*7=567 км - второй

3) 1250-(532+567)=151 км будет между поездами через 7 часов.

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

151 км

Пошаговое объяснение:

76 + 81 = 157 (км/ч)- скорость сближения

157 * 7 = 1099 (км)- прошли оба поезда всего

1250 - 1099 = 151 (км)- расстояние между поездами через 7 часов