Помогите, пожалуйста !! 1. Решите:


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катюшко.

 \frac{240}{x - 20}  -  \frac{240}{x}  = 1 \\  \frac{240x - 240x + 240 \times 20}{x(x - 20)}  = 1 \\  \frac{240 \times 20}{ {x}^{2}  - 20x}  = 1 \\ 240 \times 20 =  {x}^{2}  - 20x \\  {x}^{2}  - 20x - 4800 = 0 \\ d = 400  + 19200 = 19600 \\ x1 =  \frac{20 + 140}{2}  = 80 \\ x2 =  \frac{20 - 140}{2}  =  - 60

Если ты решаешь просто уравнение, то в ответ пойдет -60 и 80, а если ты решаешь задачу (а именно в задачах такие уравнения получаются), то -60 не будет подходить, т.к. скорость (или что там ты считаешь) отрицательной быть не может.