-5/8(5.6m-1.6n)-7.2(-4/9m+1 7/18 n),если m=10,n=5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= - (5,6·5/8)m + (1,6·5/8)n + (7,2·4/9)m - (7,2·25/18)n =

= - 3,5m + 1n + 3,2m - 10n = (3,2m - 3,5m) - (10n - 1n) =

= - 0,3m - 9n

если m = 10, n = 5/18

- 0,3 · 10 - 9 · 5/18 = - 3 - 5/2 = - 3 - 2,5 = - 5,5

Ответ: - 5,5.