бассейн имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 3 м 10 м и 50 м заполняется

водой за 11/12 часа Какая часть бассейна заполняется водой за 3/20 часа. Помогите пожалуйста решить задачу! Пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

3×10×50=1500

1500/х=(11/12)÷(3/20)

11/12÷3/20=11/12×20/3=220/36

1500÷(220/36)=(1500×36)÷220=54000÷220=540÷22=270÷11