20(d+1,4)=140 (h-)=*(g-1,2)=5,5*(5x-)=


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.
1)

20(d + 1.4) = 140

d + 1.4 = 7

d = 7 - 1.4

d = 5.6

2)

 \frac{1}{6} (h - \frac{4}{7} ) = \frac{2}{3}

h = \frac{4}{7} = 4

h = 4 + \frac{4}{7}

h = \frac{32}{7}

3)

1 \frac{1}{3} 4 \times (g - 1.2) = 5.5

 \frac{4}{3} \times (g - \frac{6}{5} ) = \frac{11}{2}

 \frac{4}{3} g - \frac{8}{5} = \frac{11}{2}

40g - 48 = 165

40g = 165 + 48

40g = 213

g = \frac{213}{40}

4)

1 \frac{2}{3} \times (5x - \frac{1}{2} ) = \frac{7}{9}

 \frac{5}{3} \times (5x - \frac{1}{2} ) = \frac{7}{9}

 \frac{25}{3} x - \frac{5}{6} = \frac{7}{9}

150x - 15 = 14

150x = 14 + 15

150x = 29

x = \frac{29}{150}



не забудь подписаться)))