Решите заданные уравнения: А) х+6/18=16\18 Б) 13\25-(у+6\25)=4\25


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

Ответ:

A) - 10 / 18 (Дробью)

Б) - 3/25 (Дробью)

Пошаговое объяснение:

A) x + 6 / 18 = 16 / 18

x = 16 / 18 - 6 / 18

x = (16 - 6) / 18

x = 10 / 18 (Дробью)

Б) 13 / 25 - (y + 6 / 25) = 4 / 25

(y + 6/25) = 13/25 - 4/25

(y + 6/25) = 9/25

y = 9/25 - 6/25

y = (9-6)/25 = 3/25 (Дробью)

Отвечает Смирнов Евгений.

....................