оля прочитала книгу за 3 дня. В первый день она прочитала 2/5 всей книги, во второй день 16%

остатка, а за третий день оставшиеся 63 страницы. Сколько всего страниц было в книге ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зан Августа.

Ответ:

125 страниц

Пошаговое объяснение:

2/5=40%

1-2/5=3/5

3/5 приводим к 60/100 / 16/100 получаем во второй день 9,6% книги

40+9,6=49,6% получаем 50,4%=63

63*100/50,4=125 страниц