купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 320.8 рублей. Известно, что 1 кг сыра

стоит дороже, чем 1 кг колбасы на 3 руб. Сколько стоит 1 кг сыра? Решите уравнением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Недопёкина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.8х+0.3(х+0.3)=3.28

0.8х+0.3х+0.09=3.28

1.1х=3.28-0.09

1.1х=3.19

х=3.19:1.1

х=2.9руб-стоит 1кг колбасы.

2.9+0.3=3.2руб-стоит 1кг сыра.