Грузовая машина проезжает расстояние за 30 ч а легковая за 20 ч (выехали одновременно).Через

сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Пусть расстояние - х.

Скорость грузовой машины=х/30

Скорость легковой машины=х/20

1)х/30 + х/20=2х/60 + 3х/60 =5х/60(км/ч) - скорость сближения.

2)х : 5х/60=12(км)

Ответ:12 км - расстояние.