Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30 часов. Если грузовая и легковая

машины одновременно отправятся из этих городов навстречу друг другу, то они встретятся через 12 часов. За сколько часов расстояние между городами проезжает легковая машина?          ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алеся.
1)1:30=1/30 проезжает грузовая за 1 час
2)1:12=1/12 проезжают вместе за 1 час
3)1/12-1/30=1/20 проезжает легковая за 1 час
4)1:1/20=20 часов нужно легковой машине
===============================================