Для ремонта школы закупили краску. На подвал 1\6 всей краски на актовый зал 3/10 остатка.Остальную

краску на спортивный зал , и это составило 24 кг.Сколько всего закупили и израсходовали на подвал и актовый зал?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)24кг-1часть

х кг-1/6часть

х=24×1/6:1=4(кг)-подвал

2)24-4=20(кг)

3)20кг-1часть

хкг-3/10часть

х=20×3/10:1=6(кг)-актовый зал

4)20-6=14(кг)-спортивный зал

5)4+6=10(кг)-подвал и актовый зал вместе взятые