Для приготовления смородинового варенья на 2 части смородины берут 4 части сахара (по весу).

Сколько сахара потребовалось для приготовления варенья, если смородины израсходовали на 5 кг 50 г меньше, чем сахара. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ НАДО!!!!! МНЕ НУЖНО И РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Егор.

Ответ:5кг 50г= 5050г

5050г это 10/10

1) 5050:10=505 -это 1/10 часть смородины

2)505+505=1010 -это 2/10

3)5050:1010=5

4) 5×4=20 частей сахара

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5кг50г=5050г

2:4=2/4=1/2

5050:2×1=2525гр смородины