На зиму заготовили 54 банки смородинового варенья,персикового в 9 раз меньше ,чем смородинового,а

вишневого на 3 банки больше,чем персикового варенья. Во сколько раз больше заготовили на зиму смородинового варенья,чем вишневого?

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Алина.
54:9=6 ( персикового)
6+3=9(вишневого)
54:9=6(раз больше)
Отвечает Гамова Ирина.
1)54:9=6-персикового
2)6+3=9-вишневого
3)54-9=45
Ответ: на 45 банок больше