3/8:3/11=а:2 1/11=...​


Ответы на вопрос

Отвечает Тусупов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Афанасьев Гоша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/8:3/11=а:2 1/11

11/8 = a : 2 1/11

a = 11/8 * 2 1/11

a = 11/8 * 23/11

a = 23/8

a = 2 7/8

======или так=====

3/8:3/11=а:2 1/11

3/11 * a = 3/8 * 2 1/11

3/11a = 3/8 * 23/11

3/11a = 69/88

a = 69/88 * 11/3

a = 23/8

a = 2 7/8