ПОМОГИТЕ 5*(c+3)/6=8*(10-c)/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

Держите, обращайтесь


Отвечает Пшеничная Яна.

5*(c+3)/6=8*(10-c)/6

5*(c+3)=8*(10-c)

5с+ 15=80-8с

13с= 65

с=5