√2n+2=1-√2n+1 Решите уравнение. (Выражение 2n+2 полностью под корнем , а также 2n+1 полностью

под корнем.

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

Решение:

 \sqrt{2n + 2}  = 1 -  \sqrt{2n + 1}

Давайте возведём в квадрат обе части уравнения(основный метод решений таких уравнений)

2n + 2 = 1 - 2 \sqrt{2n + 1}  + 2n + 1

Упрощаем выражение:

2 = 2 - 2 \sqrt{2n + 1}

Снова упростим(одно из упрощений состоит в том что мы разделим части уравнения на -2.Это сделано для того, чтобы было легче решать).

 \sqrt{2n + 1}  = 0

2n + 1 = 0

2n =  - 1

n =  -  \frac{1}{2}