Найдите площадь круга диаметр которого равен 12 см. Число П округлите до сотых ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костандаке Діана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=\pi*r^{2}

r=\frac{d}{2} =\frac{12}{2}=6см

Ы=3,14*6^{2}=3,14*36=113,04 см²

Отвечает Николаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=πr²

r=1/2d

d=12 см

r=12/2=6

S=6²*π=36*3,14=113,04 см²

S=113,04 см²