3,6/x+1=0,9/x -5 спасибо зарание​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.

Ответ:

х=-0,45

Пошаговое объяснение:

3,6/x-0.9x=-5-1

2,7x=-6

x=-0,45

Проверка

3,6:(-0,45) +1 =0,9:(-0,45)-5

-8+1=-2-5

-7=-7