СРОЧНО!!! НА ЗАВТРА! МАТЕМАТИКА 3 КЛАСС! ПЛИЗ!!! Запиши и розвяжи уравнения

(полностью!):290+310=а×2 31+62=Х×3

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.

1) 31+62=3x

93=3x

x=93÷3

x=31

2) 290+310=2a

600=2a

a=600÷2

a=300