Две сестры купили кинокамеру. Одна из них заплатила 36% стоимости кинокамеры, а остальное - вторая

сестра, причем первая заплатила на 63 д. е. меньше, чем вторая. Сколько стоила кинокамера?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.

Ответ:

225 д.е.

Пошаговое объяснение:

100-36=64% заплатила вторая

64-36=28% разница в процентах

28%=0,28

находим целое по его части

63:0,28=225д.е. стоит камера

Отвечает Петров Кирилл.

1) Если 1 сестра заплатила 36% стоимости, то вторая сестра:

100 - 36 = 64%

2) Разность между сестрами в процентах:

64 - 36 = 28%

3) Составляем пропорцию:

28% ---------------- 63 д.е.

100% --------------- Х д.е

Х = 100*63/28 = 225

Ответ: 225 д.е.