2 3/4 ((4 5/7 - 1 11/14) * 4 2/3 + (3 2/9 - 1 5/6) * 18/25) Можно по дейстивям плизззз.


Ответы на вопрос

Отвечает Басиров Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 5/7 - 1 11/14 = 33/7 - 25/14 = (66 - 25)/14 =41/14.

2) 41/14 · 4 2/3 = 41/14 · 14/3 = 41/3.

3) 3 2/9 - 1 5/6 = 29/9 - 11/6 = (58 - 33)/18 = 25/18.

4) 25/18 ·18/25 = 1.

5) 41/3 + 1 = 41/3 + 3/3 = 44/3.

6) 44/3 : 2 3/4 = 44/3 : 11/4 = 44/3 · 4/11 = 16/3 = 5 1/3.