Первое число равно 2,3,что составляет 40% второго числа.Найдите произведения первого и второго

числа!!!Даю 10 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.

Ответ:

13,225

Пошаговое объяснение:

2,3    -   40%

x       -   100%

2,3*100/40=5,75      -   2 число

2,3*5,75=13,225      -    произведение

Отвечает Федів Антон.

Ответ:13,225

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число будет х,тогда 40% это 40/100=4/10=0,4 и значит 2,3 составляет 0,4 от х или 0,4*х=2,3

Откуда х=2,3:0,4=5,75.

Умножаем 2,3 на 5,75 и получаем результат 13,225 (2,3*5,75=13,225).