27. За 3 стула заплатили 420 р., а за 2 кресла - 60 р. На сколько рублей кресло дороже стула? Во

сколько раз стул дешевле кресла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

1) 110 рублей 2) 4 целых две трети раза

Пошаговое объяснение:

Стул стоит 420/3=140 рублей

Кресло стоит 60/2=30 рублей

Кресло дороже стула на 140-30=110 рублей

Стул дешевле кресла в 140/30=4,66 (4 целых две трети) раза