Округлив число пи до сотых, найдите приближенное значение площади круга, если известно, что длина

окружности ограничевающей этот круг равна 56,52м. Ответ округлите до единиц. (если можно, то с формулами) СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.

Ответ:П≈3,14

S=пr²

C=2пr

56,52=2*3,14r

6,28r=56,52

r=9

S=3,14*9²=3,14*81=254,34

Пошаговое объяснение: