Собственная скорость теплохода равна 30 км/час. Скорость течения реки 5 км/час. Какое расстояние

проходит теплоход по течению реки за 3 ч?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Марыков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем скорость теплохода по течению

30+5=35 км/ч

найдем расстояние

35*3=105 км

Отвечает Хрусталева Кристина.

Ответ:105 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость v теплохода по течению реки равна сумме его собственной скорости v1 и скорости течения реки v2,то есть v=v1+v2,значит

v=30+5=35 км/ч.

Путь s,который пройдёт теплоход по течению за время t (3 часа по условию задачи),со скоростью v,будет s=v*t.Тогда s=35*3=105 км.