Построить график функции у =3 – 5х . а) Найти значение функции, соответствующее значению

аргумента, равному – 1. б) Проходит ли график функции через точку (- 6; 27)?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

график в приложении

у=3-5*(-1)

у=3+5

у=8

и по графику это видно

--------------------------------------

27=3-5*(-6)

27=3+30

27≠33

график не проходит через данную точку

если было бы много места можно было бы и на графике это увидеть