В прямоугольном треугольнике стороны,образующие прямой угол равны 9 см и 7 см. Найди площадь этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=9*7/2=63/2=31,5см²

Отвечает Филимонова Кристина.

Ответ: 31.5 см²

Пошаговое объяснение:

Дано: стороны АС-9 см и ВС-7 см, угол С - 90°. В прямоугольном треугольнике площадь равна S=a*b/2. S=9*7/2=31.5 см²