Рассчитайте химическое количество атомов в порции массой 3,2 г вещества: Сульфат меди(II)ПОМОГИТЕ

СРОЧНО!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

m(CuSO4)= 3.2 г

M(CuSO4)= 160 г/моль

n(CuSO4)= 3.2/160 = 0.02 моль

N(CuSO4)= 0.02*6.02*10²³ = 0.1204*10²³ атомов.

Отвечает DELETED.

Ответ:

количество атомов = 0,1204 * 10⁻²³

Объяснение:

N = v *Nа

Где N - количество атомов

v - количество вещества, моль

Na - постоянная Авогадро = 6,02*10²³ моль⁻¹

v = m / M

v = 3,2 / 160 = 0,02 моль

N = 0,02 * 6,02*10⁻²³ = 0,1204 * 10⁻²³