С первой грядки собрали 10 мешков картофеля,что в 10раз меньше,чем со второй грядки,и в 2 раза

больше,чем с третьей.сколько мешков картофеля собрали с трех грядок? Нужно условие и решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Кусаинова Даяна.

1)10×10=100м 2 гр
2)10÷2=5м 3 гр

Отвечает Барахтей Софія.

1) 10×10=100(м)кртофеля собрали со второй грядки
2)10:2=5(м)собрали с третей грядки
3)10+100+5=115(м)собрали с трех грядок