В магазин поступило 200 банок варенья . 24 % этого количества составляли банки с клубничным

вареньем , 32 % - с малиновым , а остальное - с вишнёвым . Сколько банок вишнёвого варенья поступило в магазин ? Решить нужно 3 способами! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! За ранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:88 банок

Пошаговое объяснение:200 банок составляют 100%

Значит вишневое варение составляет: 100%-24%-32%=44%

Теперь найдем 44% от 200 банок.

200*0,44=88 банок.

Отвечает Мурина Юля.

1)200÷100×24=48(б) с клубничным

2)200÷100×32=64(б) с малиновым

3)200- 48 - 64=88(б) с вишнёвым