Длина прямоугольника - 12 см, а ширина состав ляет третью часть его длины. Начерти такой

прямо-угольник. Найди периметр и площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.

1. 12:3=4 (см) - Ширина

2. P=(12+4x2)=32 (см) - Периметр

3. S=(12x4)=48 (см) - Площадь