Учащиеся пятых классов собрали 400 кг мукулатуры.Из них 32% собрали ученики 5-А класса,28%-ученики

5-Б.Сколько киллограмов макулатуры собрали ученики 5-В?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько собрали класс а и класс б. Составит схему небольшую для пропорции.

400кг-100%

Х кг-32%

400*32/100=128 это у "а" класса(это надо делать дробью. Умножение в вверху, дробь и делить внизу 100. Нули сократить и умножить)

Так же для "б" класса :

400кг-100%

Х кг - 28%

400*28/100=112 это для "б" класса

(умножаем по той же схеме)

Теперь складываем класс а и б. 128+112=240-это а и б вместе

400-240=160 это в класс

Отвечает Зуев Максим.

1)400:100=4 (кг) - в 1%

2)32+28=60 (%) - всего собрали ученики 5-А и 5-Б класса

3)4*60= 240 (кг)- собрали еченики 5 а и 5 б класса

4) 400-240=160(кг)

Ответ:160 кг собрали ученики 5-В класса