Помогите пожалуйста. Можно только ответ, но лучше было бы подробное решение. Решите уравнение:

15/17-x/17-3/17=6/17 Это дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.

Ответ:

\frac{15}{17}-\frac{x}{17}-\frac{3}{17}=\frac{6}{17} \\ \frac{15-x-3-6}{17} =0\\ \frac{6-x}{17}=0\\ 6-x=0\\ -x=-6\\ x=6

Пошаговое объяснение: